Выглядываю на улицу
Выглядываю на улицу.
Ну что ж, нормально - снег валит, хотя по календарю уже весна, и уже давно весна. Снежинки кружат в воздухе, заметая надежду на солнце и тепло. "Придется жить в таких условия", - думаю я, начиная делать кофе. Банка с импортным видом, однако, не желает быть иностранкой во всем. Она яростно сопротивляется моему желанию достать то, что на этикетке, названо "кофе". Наверное, она благородно бережет меня от того, что в ней насыпано. Мол, поставь на стол и любуйся, а дальше - ни, ни..., если не хочешь испортить впечатление.
У меня есть друг, который в чем-то умнее, чем я. О, он бы обрадовался, прочитав эти слова. Бумага пусть читает. Ему не скажу. Так вот он говорит, по поводу девушек - увидел, что у девушки красивое лицо и дальше не смотри, не надо, или руки красивые - и все и радуйся этому, а не то будешь разочарован. И ни в коем случае не заговаривай, долго потом смотреть на них не захочешь. Это он со своей точки зрения как мужчина мне рассказывал.
Я все же открыла банку и сделала себе кофе. В общем, неплохо - похоже на погоду за окном, если это - весна, то почему бы то, что я высыпала из "иностранки" не назвать кофе. Все логично. Запах хороший и больше "не смотри никуда".
Пришел мой кот на кухню. Он у меня поэт-песенник. Все время поет с полузакрытыми глазами и слова душевные и мудрые. Наверно. Он мне смысла не раскрывает. Здесь я для него - иностранка.
Как крашусь, собираясь на улицу, не скажу. Сначала мне страшно смотреть в зеркало, а потом ничего - привыкаю к своему, только что проснувшемуся, виду и даже начинаю находить в нем милую прелесть. Хорошая погода, хороший кофе, хорошее лицо... Все к одному. Зато, не выделяюсь. А-то, когда после отпуска некоторые люди, посвежевшие и очень красивые, по улицам ходят, то их все рассматривают так внимательно, словно они только что из космического корабля у них на глазах вылезли. В общем, сплошные неудобства.
Главное, не переборщить со своим замученным видом, а-то мне рассказали, как один вполне цивилизованный и очень благородный человек пришел на базар клей для обуви покупать. И его продавщица очень серьезно так спросила, мол, вам клеить или нюхать. Интересно, а если бы он сказал, что нюхать, то какой бы она ему клей посоветовала? Наверное, для этого более свежий нужен, чтоб нужный эффект был. Но он так расстроился, что вообще ничего не купил, а потом несколько раз свою жену дома спрашивал, как он выглядит, что ему такой грандиозно-молодежное предложение сделали. Но я клей покупать сегодня не собираюсь, поэтому мне покайфовать не предложат.
А снег все валит и валит. Интересно, сегодня снова снегоуборочные машины снег с дороги счистят под ноги пешеходам, а немного позже дворники его обратно на дорогу уберут, чтоб пешеходы смогли по тротуарам пройти? А говорят, что вечного двигателя нет. Хотя, его солнце остановит - придет и все растопит.
Раз снег, то надену зимние сапоги. Они тоже финскими прикидывались, судя по этикетке, но их ненадолго хватило. Прикида их, то есть. Молния расползлась, и все, что должно быть приклеено - отклеилось. Теперь только коробка, в которой принесла их домой радует глаз - такая импортная с красивой и молодой улыбающейся девушкой в них же, в этих сапогах, что внутри были. Но, наверное, они на ней и остались после фотографирования для коробки, а в коробку другие положили, попросив быть похожим на те, что должны были там быть. Это уж точно, потому что девушка бы так не улыбалась на коробке, если бы была в тех, что я сейчас надеваю. Ей бы тоже с ее новой "улыбкой" клей понюхать предложили просто из-за доброты душевной, чтобы хоть немного повеселее стала.
Все остальное описывать не буду - все обычное, не выделяющееся из толпы. Ну, вот и я. И готова выйти из дома. Удачи.
Как сказала одна моя знакомая: "Знаешь, чем Франция очень отличается от России? Тем, что ты, выходя из дома в хорошем настроении, можешь быть уверена, что тебе его нарочно никто не испортит".
Настроение у меня хорошее, весна хорошая, лицо хорошее, кофе хороший...