Дамские игры с объектом
(текст к теме выставки)
«Дамские игры с объектом» - тема выставки.
Дамские игры... Мужские игры... И лица, лица тех, кто играет. Лица, уже ставшие одинаковыми безликими масками, дабы они не выражали никаких эмоций.
Лица как объект, получившийся в процессе игры.
Игры с судьбой, игры с жизнью. Игры, которые нам навязывают, и в которые приходится играть по правилам. Иногда мы знаем эти правила. Временами узнаем их в процессе игры. Те, кто играет не по правилам обычно или проигрывает, или вылетает. Редко, но бывает, что игра не по правилам, разбивает игру остальных, играющих по правилам. И тогда того, кто играл не по правилам, начинает сопровождать успех.
Почему дамские игры? И так ли отличны игры дам от игр мужчин? И не к одной ли цели идут и те, и другие? И не важен объект, а важна сама игра. Как все строят отношения и выстраивают лестницу предпочтения одних людей другим людям. Как все упиваются возможностью быть главным в игре и уничтожать противников.
Игра... Игра в жизнь. Игра против правил, как лодка, плывущая против течения.
Дамские и мужские игры. Расчет на успех и победу. Расчет. Игра. И жизнь, которая все равно заканчивается смертью, вне зависимости от игры, в которую была сыграна чья-то очередная жизнь.